Image
Réunion d'équipe.

Photo : ANNECY FESTIVAL/G. Piel 

L'équipe

Les services de CITIA comprennent plus de 40 permanents et un délégué artistique du Festival, auxquels viennent se greffer de nombreux vacataires et stagiaires lors de la montée en puissance de l’activité, notamment à l’approche du Festival et de son marché. À cette période, une centaine de salariés, de stagiaires et plus de 300 bénévoles contribuent à l’organisation.

Contacter l'équipe

Vous souhaitez :

 

Direction

Mickaël Marin
Directeur

Marcel Jean
Délégué artistique

Sophie Garnier
Secrétaire générale

Raphaël Cahuzac
Chargé de mission

Canelle Labro
Chargée de mission

Anita Arnau
Chargée de projets RH

Cécile Petit-Vallaud
Responsable administrative et financière

Martine Jamme
Agent comptable

Protocole

Elise Miot
Assistante protocole Annecy 2024

Lorenzo Feldhandler
Assistant protocole Annecy 2024

Maud Ahmadnia
Assistante protocole Annecy 2024 et du Délégué artistique

Rebeca Flores Gomez
Assistante protocole & Secrétaire de jury VR Annecy 2024

Sabrina Suchdev
Chargée d'hébergement Annecy 2024

Amandine Dumas
Assistante accueil invités (transports et hébergement)

Pôle Culture

Peggy Zejgman-Lecarme
Responsable Pôle Culture

Antoine Laurent
Responsable de projets - Développement culturel

Alizé Puissant
Assistante Pôle Culture

Imane Belarbi
Chargée de projets Rencontres Festival

Éducation à l'image

Géraldine Baché
Responsable EAC & Résidence

Emma Bouchet
Assistante EAC & Résidence

Alexandra Rossi
Assistante EAC & Résidence

Films & Programmation

Laurent Million
Responsable Films & Programmation

Yves Nougarède
Chargé Films & Programmation

Sébastien Sperer
Chargé Films & Programmation

Mifa

Véronique Encrenaz
Responsable Mifa

Frécilia Zambaux
Chargée de projets, Mifa

Marion Provenzano
Chargée de projets Mifa
+ 33 (0)4 50 10 09 03

Benoît Blanchard
Responsable de projets Mifa

Meghann Cuingnet
Coordinatrice d'événements Mifa Conférences et Panels

Jonas Juiff
Coordinateur événements Mifa Industrie

Sylvain Grain
Responsable de projets Mifa Talents

Térésa François
Coordinatrice d'événements Mifa Talents

Manisha Namah
Service Mifa

Harika-Maria Avila-Canu
Service Mifa

Développement économique

Yannick Heude
Responsable Développement économique et Formations

Cécile Schultis
Chargée d’accompagnement économique

Marine Lamblin
Chargée de coordination et d’animation, Les Papeteries – Image Factory

Erwan Esteve
Agent d’accueil Papeteries – Image Factory

Alwena Leveziel
Service Développement économique, Les Papeteries – Image Factory

Maxime Michel
Chargé de coordination et d'animation, Les Papeteries – Image Factory

Formations

Valérie Sallaz
Responsable Formations

Laure Baudillon
Coordinatrice administrative de formations

Relations extérieures

Edwige Henry
Responsable du pôle relations extérieures

Judith Cristofaro
Responsable Communication

Laëtitia Socquet
Responsable de projets Communication

Louise Dupin
Assistante communication

Marion Golliet
Chargée de projets web

Alexandra Farcy
Webmaster intégrateur

Amandine Clément
Assistante communication digitale

Océane Moro
Community manager

Sophie Rousselle
Community Manager

Lucie Schwerm
Assistante rédaction web

Lisa Soyer
Service Communication / Intégration web

Sophie Matter
Documentaliste iconographe

Amazone Casillas-Néel
Service Communication / Photothèque

Nathalie Trochet
Assistante communication vidéo

Création graphique

Barbara Stortz
Chargée de projets création graphique

Hélène Giraud
Graphiste

Lucile Perrin
Graphiste

Aude Peltier
Service Communication / Création graphique

Marketing & Partenariats

Julie Triano
Responsable de projets marketing et partenariats

Morgane Isabelle
Assistante marketing et partenariats médias

Mireille Fayolle
Assistante partenariats privés

Relations presse

Élodie Lefeuvre
Attachée de presse

Chloé Auffray
Service Relations presse

Publications

Nathalie Guillaumond
Chargée de publications, correctrice, traductrice

Catherine Desmurs
Traductrice

Annah Tiprez
Correctrice, Traductrice

Systèmes d'informations

Châu Tran-Quy
Responsable de projets développement

Thomas Détharré
Administrateur système & réseaux

Constantin Riboud
Assistant administrateur système & réseaux

Cédric Cuz
Développeur webmaster

Thomas Hiron
Lead développeur

Anaïs Moreau
Développeuse junior

Vincent Riva
Développeur Symfony Junior

Alexandre Helbig
SI / Systèmes et Réseaux

Logistique

Alexandre Pax
Régisseur général

Romain Pellet
Régisseur général adjoint

Pauline Launoy
Chargée de coordination logistique

Cécile Gauthier
Régisseuse logistique et Festival

Laurie Chouzenoux
Assistante de coordination logistique

Accueil des publics

Vincent Viandier
Coordinateur général Accueil des publics Annecy 2024

Chloé Moreno
Chargée de projets accréditations et support client

Edgar Brée
Service Accueil des publics

Clara Bosch
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024

Adeline Lavenu
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024

Anna Thomas
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024

Audrey Zamboni
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024

Julien Guardiola
Agent d'accueil, standardiste

Marine Tuaire
Opératrice de saisie – Billetterie Annecy 2024

Erik Curtaz
Opérateur de saisie – Billetterie Annecy 2024